80 лет Великой Победе!

Новый японский люкс-смартфон Sony Xperia 1 VI протестировали в России

Особенность камер Xperia 1 VI заключается в отсутствии значительного использования искусственного интеллекта, что позволяет получать снимки практически без дополнительной обработки.

Сканер отпечатков пальцев установлен сбоку на новой модели, в то время как у других флагманов он обычно интегрируется в экран. Дисплей у Xperia 1 VI имеет диагональ 6,5 дюйма.

В комплекте с Sony Xperia 1 VI нет никаких дополнительных аксессуаров. Это означает, что вы получаете только сам смартфон. Зарядное устройство поддерживает максимальную мощность 30 Вт, и полный цикл заряда занимает 1,5 часа.

Устройство работает на процессоре Snapdragon 8 Gen 3. Однако у него низкая автономность: при тестировании в AnTuTu смартфон разряжается на 5% всего за несколько минут. Также он показывает плохие результаты в тестах троттлинга и испытывает значительное падение производительности под нагрузкой, при этом нагревается до 40-42 градусов Цельсия.

Xperia 1 VI столкнулась с проблемами, связанными с ШИМом (мерцанием дисплея на низкой яркости). Однако звучание у этого флагманского смартфона полноценное, обладающее всеми частотами. Он работает на "чистом" Android, без собственной оболочки, что может быть причиной отсутствия галереи и использования приложения от Google вместо нее.

Новинка не обладает функциями искусственного интеллекта, поэтому фотографии, получаемые с помощью смартфона, будут выглядеть более естественно без обработки. Примеры фото можно увидеть выше.

Sony Xperia 1 VI имеет NFC-модуль, но не оборудован инфракрасным портом. Смартфон также оснащен портом для наушников.
Камера основной на Sony Xperia 1 VI имеет разрешение 48 МП, но в обычном режиме съемки она работает на 12 МП. Также имеется ультраширокоугольная камера с углом обзора 123 градуса и телекамера разрешением 12 МП. Однако особенность Sony заключается в возможности беспрерывного зума. Видео можно записывать в формате 4K 120 кадров в секунду на все камеры. Тем не менее, по качеству фото и видео Xperia 1 VI уступает другим флагманским моделям.

Источник и фото: ferra.ru

Может быть интересно

Тонким смартфонам предсказали исчезновение
Компания Samsung приняла решение прекратить производство ультратонкой модели Galaxy S26 Edge, как сообщает корейское издание KED Global со ссылкой на инсайдеров.
26 декабря 2025
На российский рынок вышли защищённые часы Amazfit T-Rex 3 Pro
В России начались продажи смарт-часов Amazfit T-Rex 3 Pro с корпусом диаметром 44 мм.
25 декабря 2025
Смартфоны и гаджеты стали самыми популярными подарками в Москве к Новому году
В преддверии Нового года москвичи предпочитают дарить смартфоны и современные гаджеты, которые вытеснили привычные подарки.
24 декабря 2025
Samsung скопирует складной iPhone
Samsung рассматривает возможность выпуска устройства, выполненного в форм-факторе, аналогичном будущему складному iPhone.
23 декабря 2025
«Время добра»: Благотворительный фонд «Голос добра» и сеть кулинарных лавок «Братья Караваевы» совместно с проектом «Московское чаепитие» запускают специальные сеты от звезд в пользу детей из детских домов и детей в сложных жизненных обстоятельствах.
В преддверии самого волшебного времени года, когда каждый из нас ждет чудес, стартовала масштабная благотворительная акция «Время добра». Проект объединил известных артист...
23 декабря 2025
В Москве состоится Всероссийская премия «Федеральный СПИКЕР» – приём заявок уже стартовал
Ассоциация экспертов, спикеров, модераторов и продюсеров объявила о запуске Всероссийской премии «Федеральный СПИКЕР» и старте приема заявок. Проект даст возможность профе...
22 декабря 2025
Новый смартфон Vivo V70 прошел сертификацию TDRA
В интернете появилась информация о скором глобальном запуске нового смартфона Vivo V70. Устройство было обнаружено в базе данных регулятора TDRA (ОАЭ).
21 декабря 2025
Раскрыты размеры складного iPhone
Согласно немецкому блогу iPhone-Ticker.de, складной iPhone будет отличаться компактными габаритами.
21 декабря 2025