Новый японский люкс-смартфон Sony Xperia 1 VI протестировали в России

Особенность камер Xperia 1 VI заключается в отсутствии значительного использования искусственного интеллекта, что позволяет получать снимки практически без дополнительной обработки.

Сканер отпечатков пальцев установлен сбоку на новой модели, в то время как у других флагманов он обычно интегрируется в экран. Дисплей у Xperia 1 VI имеет диагональ 6,5 дюйма.

В комплекте с Sony Xperia 1 VI нет никаких дополнительных аксессуаров. Это означает, что вы получаете только сам смартфон. Зарядное устройство поддерживает максимальную мощность 30 Вт, и полный цикл заряда занимает 1,5 часа.

Устройство работает на процессоре Snapdragon 8 Gen 3. Однако у него низкая автономность: при тестировании в AnTuTu смартфон разряжается на 5% всего за несколько минут. Также он показывает плохие результаты в тестах троттлинга и испытывает значительное падение производительности под нагрузкой, при этом нагревается до 40-42 градусов Цельсия.

Xperia 1 VI столкнулась с проблемами, связанными с ШИМом (мерцанием дисплея на низкой яркости). Однако звучание у этого флагманского смартфона полноценное, обладающее всеми частотами. Он работает на "чистом" Android, без собственной оболочки, что может быть причиной отсутствия галереи и использования приложения от Google вместо нее.

Новинка не обладает функциями искусственного интеллекта, поэтому фотографии, получаемые с помощью смартфона, будут выглядеть более естественно без обработки. Примеры фото можно увидеть выше.

Sony Xperia 1 VI имеет NFC-модуль, но не оборудован инфракрасным портом. Смартфон также оснащен портом для наушников.
Камера основной на Sony Xperia 1 VI имеет разрешение 48 МП, но в обычном режиме съемки она работает на 12 МП. Также имеется ультраширокоугольная камера с углом обзора 123 градуса и телекамера разрешением 12 МП. Однако особенность Sony заключается в возможности беспрерывного зума. Видео можно записывать в формате 4K 120 кадров в секунду на все камеры. Тем не менее, по качеству фото и видео Xperia 1 VI уступает другим флагманским моделям.

Источник и фото: ferra.ru

Может быть интересно

Samsung Galaxy A27 5G оценили в 350 евро
Компания Samsung расширила линейку смартфонов среднего сегмента моделью Galaxy A27 5G.
25 июня 2026
Xiaomi выпустила рекордно дешевый смартфон
Китайская компания Xiaomi представила свой самый доступный смартфон 2026 года.
25 июня 2026
Назван способ сэкономить при покупке дорогого смартфона
Даже самые дорогие смартфоны примерно за год после выхода теряют около половины своей стоимости.
24 июня 2026
AMD выпустила FSR 4.1 для Radeon RX 7000
Компания AMD официально внедряет технологию масштабирования изображения FSR 4.1 для видеокарт Radeon RX 7000.
23 июня 2026
Android 17 выводит из строя смартфоны Pixel
В середине июня 2026 года Google выпустила для смартфонов Pixel обновление Android 17, пообещав рост производительности, новые функции на базе ИИ и более плавную работу сист...
22 июня 2026