80 лет Великой Победе!

Huawei запатентовала тройной складной смартфон

При этом один из шарниров позволяет экрану развернуться наружу, превращая третью часть устройства в полноценный дисплей.

Изображения, представленные в патенте, дают представление о том, каким будет устройство. Однако, по данным издания, складные устройства с откидной крышкой могут столкнуться с проблемой помех от задних камер на дисплее.

Одной из потенциальных проблем нового устройства Huawei является сложность конструкции из-за шарниров и большого веса. Тем не менее, в патенте компании отмечается, что каждая часть дисплея имеет разную толщину, что способно уменьшить общий вес устройства.
Одной из самых ожидаемых инноваций в этом году является тройной складной смартфон, который компания Huawei планирует выпустить.

Уже давно Samsung трудится над разработкой своего собственного тройного смартфона, начиная с 2020 года, когда технология была впервые продемонстрирована и защищена патентом. Сейчас сложно сказать, насколько эффективно будет работать подобный механизм. В то же время, некоторые источники утверждают, что Huawei стремится опередить Samsung в этой гонке.

Недавно компания из Южной Кореи представила концепцию смартфона, который может сгибаться в обе стороны. Оба экрана устройства являются сенсорными дисплеями, выполняющими функции как внутреннего, так и внешнего дисплея.

Полагают создатели Samsung, что при соприкосновении с песком или погружении в воду, гаджет можно использовать при температуре от –20 до +60 °C, что также является характеристикой изобретения - его прочность в экстремальных условиях.

Источник и фото: rbc.ru

Может быть интересно

Тонким смартфонам предсказали исчезновение
Компания Samsung приняла решение прекратить производство ультратонкой модели Galaxy S26 Edge, как сообщает корейское издание KED Global со ссылкой на инсайдеров.
26 декабря 2025
На российский рынок вышли защищённые часы Amazfit T-Rex 3 Pro
В России начались продажи смарт-часов Amazfit T-Rex 3 Pro с корпусом диаметром 44 мм.
25 декабря 2025
Смартфоны и гаджеты стали самыми популярными подарками в Москве к Новому году
В преддверии Нового года москвичи предпочитают дарить смартфоны и современные гаджеты, которые вытеснили привычные подарки.
24 декабря 2025
Samsung скопирует складной iPhone
Samsung рассматривает возможность выпуска устройства, выполненного в форм-факторе, аналогичном будущему складному iPhone.
23 декабря 2025
«Время добра»: Благотворительный фонд «Голос добра» и сеть кулинарных лавок «Братья Караваевы» совместно с проектом «Московское чаепитие» запускают специальные сеты от звезд в пользу детей из детских домов и детей в сложных жизненных обстоятельствах.
В преддверии самого волшебного времени года, когда каждый из нас ждет чудес, стартовала масштабная благотворительная акция «Время добра». Проект объединил известных артист...
23 декабря 2025
В Москве состоится Всероссийская премия «Федеральный СПИКЕР» – приём заявок уже стартовал
Ассоциация экспертов, спикеров, модераторов и продюсеров объявила о запуске Всероссийской премии «Федеральный СПИКЕР» и старте приема заявок. Проект даст возможность профе...
22 декабря 2025
Новый смартфон Vivo V70 прошел сертификацию TDRA
В интернете появилась информация о скором глобальном запуске нового смартфона Vivo V70. Устройство было обнаружено в базе данных регулятора TDRA (ОАЭ).
21 декабря 2025
Раскрыты размеры складного iPhone
Согласно немецкому блогу iPhone-Ticker.de, складной iPhone будет отличаться компактными габаритами.
21 декабря 2025