Apple выпустит дешевый раскладной iPhone
22.10.2025 22:44

Первым складным устройством от Apple, вероятно, станет смартфон-планшет, вторым же будет раскладушка, планирующаяся к выходу в 2026 году по более доступной цене. Раскладушка будет иметь OLED-панель и будет ориентирована на пользователей, которые ценят портативность и стиль. Анонс данного устройства запланирован на 2028 год.
Apple показала внимание к прочности будущего устройства, обновив дисплей и корпус раскладного аппарата, как сообщил Ким Ки Хен. Планы выпустить два складных смартфона свидетельствуют о стратегическом подходе компании, а не о случайном эксперименте, как подчеркнули журналисты ETNews.
Специалисты издания NotebookCheck объяснили причины исчезновения смартфонов с металлическим корпусом с рынка, утверждая, что металл более дорог в производстве и создает помехи, в отличие от пластика и стекла.
Источник и фото - lenta.ru