Huawei представила быстрый внешний SSD, который переживёт даже наезд автомобиля
04.05.2025 22:57

Данный накопитель доступен в версиях на 1 и 2 Тбайт по цене 769 юаней ($106) и 1399 юаней ($192) соответственно; в будущем будет выпущен также вариант емкостью 4 Тбайт. Покупатели могут выбрать одну из двух расцветок: Starlight Silver или Dimming Gold. Скорость передачи данных в 2000 Мбайт/с позволяет скопировать видеофайл с разрешением 4K и частотой 60 кадров в секунду менее, чем за минуту. Это устройство также идеально подходит для передачи больших игр и цифрового контента за считанные секунды.
Новинка отличается высокой прочностью как одним из её ключевых преимуществ. Накопитель установлен в твердом металлическом корпусе и оснащен съемным резиновым чехлом, обеспечивающим защиту от воды и пыли согласно стандарту IP67, устойчивость к падениям с высоты до 3 метров и даже способность к продолжению работы после столкновения с автомобилем весом до 2 тонн. При этом вес SSD составляет всего 145 грамм без чехла и 180 грамм с чехлом.
Производитель также уделил внимание безопасности данных. Huawei Kunling eKitStor Shield 200 поддерживает аппаратное шифрование AES-XTS с длиной ключа 256 бит и поставляется с программным комплектом Huawei eKitStor Toolkit, предназначенным для диагностики, создания зашифрованных резервных копий и облачной синхронизации.
Накопитель легко подключается к компьютерам с Windows и macOS, а также к устройствам Android. В комплект входят кабели с разъемами USB Type-C и USB Type-A. Производитель утверждает, что накопитель может работать без сбоев до 1,5 миллиона часов при максимальном энергопотреблении всего 6 Вт, что позволяет использовать его с ноутбуками и мобильными устройствами. На Huawei Kunling eKitStor Shield 200 предоставляется пятилетняя ограниченная гарантия.
Источник и фото: 3dnews.ru