Бренд телефонов Nokia собрались возродить

Компания Nokia собирается возобновить производство смартфонов и телефонов под своим брендом, как сообщает информационный ресурс Android Authority. Наблюдения журналистов в официальном сообществе Nokia на Reddit указывают на активные действия компании. Представитель Nokia заявил в июле о намерении найти производителя для возрождения бренда. В компании подчеркнули, что ищут партнеров для совместной работы по выпуску гаджетов под маркой Nokia. По мнению журналистов, Nokia намерена продать лицензию на свой бренд, учитывая, что HMD Global имеет права на производство устройств до 2026 года. Однако устройства Nokia не пользуются большой популярностью, и сомнения журналистов заключаются в том, что этот бренд сможет успешно конкурировать с Samsung и Apple. В свою очередь, LG прекратила поддержку своих смартфонов полностью в июне, после объявления о своем уходе с рынка в 2021 году.

Источник и фото: lenta.ru

Может быть интересно

Samsung Galaxy A27 5G оценили в 350 евро
Компания Samsung расширила линейку смартфонов среднего сегмента моделью Galaxy A27 5G.
25 июня 2026
Xiaomi выпустила рекордно дешевый смартфон
Китайская компания Xiaomi представила свой самый доступный смартфон 2026 года.
25 июня 2026
Назван способ сэкономить при покупке дорогого смартфона
Даже самые дорогие смартфоны примерно за год после выхода теряют около половины своей стоимости.
24 июня 2026
AMD выпустила FSR 4.1 для Radeon RX 7000
Компания AMD официально внедряет технологию масштабирования изображения FSR 4.1 для видеокарт Radeon RX 7000.
23 июня 2026
Android 17 выводит из строя смартфоны Pixel
В середине июня 2026 года Google выпустила для смартфонов Pixel обновление Android 17, пообещав рост производительности, новые функции на базе ИИ и более плавную работу сист...
22 июня 2026